Doctorado en Ingeniería, Mención Materiales


>>  Inicio >>  Admisión
>>  Características Generales >>  Requisitos de Graduación
>>  Organización de la Carrera   Ordenanzas y Resoluciones
>>  Cursos de Posgrado   Informes
>>  Líneas de Investigación en FRC    



 
Organización de la Carrera


DIRECTOR 

 

  • Dr. Carlos Giudice, Facultad Regional La Plata

          cagiudice@yahoo.com

 

VICEDIRECTOR 

 

  • Dr. Juan Carlos Piter, Facultad Regional Concepción del Uruguay

          piterj@frcu.utn.edu.ar; jc.piter@gmail.com

 

COMITÉ ACADÉMICO

 

  • Dr. Javier Amalvy, Facultad Regional La Plata.

          jamalvy@inifta.unlp.edu.ar; jamalvy@yahoo.com.ar

 

  • Dra. Ana María del Carmen Castro Luna Berenguer, Facultad Regional La Plata

          armas@ifir-conicet.gov.ar   

 

  • Dra. Liliana Pierella, Facultad Regional Córdoba

          lpierella@scdt.frc.utn.edu.ar; lpierella@gmail.com 

 

  • Dr. Juan Carlos Piter, Facultad Regional Concepción del Uruguay

          piterj@frcu.utn.edu.ar; jc.piter@gmail.com    

 

  • Dra. Nancy Quaranta, Facultad Regional San Nicolás

          nquaranta@frsn.utn.edu.ar; nancyquaranta@gmail.com 

 

COORDINADORES POR FACULTAD REGIONAL

 

  • Concepción del Uruguay: Dra. Sonia P. Brühl

         sonia@frcu.utn.edu.ar; sbruhl@gmail.com

 

  • Córdoba: Dra. María Josefina Positieri

         mpositieri@civil.frc.utn.edu.ar; mpositieri@gmail.com

 

  • La Plata: Dra. Guadalupe Canosa

          guadalupecanosa@yahoo.com.ar

 

  • San Nicolás: Dra. Elena Brandaleze

          ebrandaleze@frsn.utn.edu.ar; elenbran@hotmail.com